Госавтоинспекторы Тихорецкого района принимают участие в родительских собраниях

Госавтоинспекторы Тихорецкого района принимают участие в родительских собраниях


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району проводят беседы с детьми и их родителями.

Автоинспекторы знакомят родителей с информацией состояния аварийности на территории Краснодарского края и Тихорецкого района, рассказывают об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в 2022 году дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.

Полицейские обращают внимание, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их. И в этом случае родители должны быть положительным примером для детей.

Также, полицейские рассказывают родителям о пользе световозвращающих элементов. Обезопасить ребенка на дороге – значит сделать его заметным. Инспекторы рекомендуют перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие «светлячков» на одежде.

Не остались без внимания и современные средства индивидуальной мобильности. Госавтоинспекторы родителям разъяснили требования законодательства, предъявляемые к лицам, управляющим данным видом средств передвижения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 мая 2022