НОЧЬ МУЗЕЕВ ПРОШЛА В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

21 мая с 18.00 до 23.00 часов Тихорецкий район присоединился к Международной акции «Ночь музеев» в рамках Года культурного наследия России. Более 5000 тихоречан и гостей района посетили мероприятия и более 10000 виртуальных зрителей посмотрели онлайн-трансляции учреждений культуры Тихорецкого района.

Специальные программы в рамках акции подготовили Тихорецкий историко-краеведческий музей, Терновский историко-краеведческий музей и музейные комнаты Новорождественского, Алексеевского, Архангельского и Фастовецкого Домов культуры, а также Дом культуры Еремизино-Борисовского сельского поселения и библиотеки муниципалитета.

Также делегация Тихорецкого историко-краеведческого музея во главе с директором Андреем Жидковым и начальником управления культуры Тихорецкого района Оксаной Петровой в этот день приняли участие в краевом мероприятии в Краснодаре. Там Тихорецкий район презентовал туристический объект «Генерал космической верфи» нашего музея космонавтики имени дважды Героя Социалистического труда Д.И.Козлова.
23 мая 2022