В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОСТРОЯТ ПЯТЫЙ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Офис врача общей практики начали строить в станице Юго-Северной.

Подрядная организация ООО «Строй-Инвест» Республики Ингушетия приступила к выполнению работ, их завершение запланировано к ноябрю этого года. Средства на строительство медицинского учреждения направлены в рамках программы «Развитие здравоохранения».

- Конечно, для всех станичников это долгожданное событие, наши медики вскоре смогут принимать пациентов в современном здании, - комментирует Сергей Карпунин. – Новый ВОП будет обслуживать 1820 жителей поселения, из них порядка 500 детей.

Для небольших и отдаленных населенных пунктов Кубани такие врачебные офисы – это возможность получить качественную первичную медицинскую помощь. Повышение доступности медицины на селе – одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, в начале мая ВОП открыли в поселке Братском. В здании расположены кабинеты приема докторов (терапевт и педиатр), а также смотровой, прививочный и процедурный кабинеты.

24 мая 2022