ТИХОРЕЦКИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТКИ ВЫИГРАЛИ КОМАНДНУЮ ГОНКУ

Команда ДЮСШ ст. Терновской представила Тихорецкий район на соревнованиях по велосипедному спорту в Белореченске.

С 16 по 20 мая прошел третий тур лично-командного первенства Краснодарского края и XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года. Спортсмены соревновались в индивидуальной, групповой и командной гонках.

По результатам соревнований воспитанница ДЮСШ ст. Терновской Анастасия Белорукова стала лучшей в индивидуальной гонке на 10 км среди девушек 13-14 лет. Также в групповой гонке на 20 км первое место заняла команда девушек в составе Виктории Андреевой, Анастасии Белоруковой, Маргариты Шеиной, Александры Яхияевой. Кроме этого, хорошие результаты в индивидуальной (на 10 км) и групповой (на 20 км) гонках среди девушек 13-14 лет показали Маргарита Шеина, ставшая пятой и шестой соответственно, и Виктория Андреева, ставшая шестой в индивидуальной гонке на 10 км.

Следующие старты наших велосипедисток прошли 22 мая в Краснодаре на четвертом туре лично-командного первенства края по велосипедному спорту (дисциплина шоссе). Команда Тихорецкого района состояла из двенадцати представителей ДЮСШ ст. Терновской. Спортсмены соревновались в гонке критериум. Анастасия Белорукова заняла первое место в этих соревнованиях, в очередной раз подтвердив свою высокую квалификацию.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения велосипедного спорта ДЮСШ ст. Терновской Леонид и Анна Матросовы.

В настоящее время продолжается подготовка к ближайшим соревнованиям, которые состоятся 1 июня 2022 года в ст. Каневской. Там пройдут традиционные открытые краевые соревнования по велосипедному спорту, посвященные Дню защиты детей.