ТИХОРЕЦКОЙ МОЛОДЕЖИ РАССКАЗАЛИ ОБ ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ

ТИХОРЕЦКОЙ МОЛОДЕЖИ РАССКАЗАЛИ ОБ ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ


В Тихорецке провели зональный выезд инфо-тура «Плохой хороший Интернет».

Участие в интерактивном совещании приняли представители органов местного самоуправления в сфере образования и молодёжной политики, участники проекта «Молодежный патруль», школьники и студенты.

Поприветствовала собравшихся заместитель главы района Ольга Грибанова. Спикерами инфо-тура выступили кураторы образовательных проектов, федеральные эксперты Лиги безопасного интернета Дарья Санюк и Никита Павлухин, директор краевого Мониторингового Центра Помощи пропавшим и пострадавшим детям Лев Крутов, специалист по анализу и прогнозированию поведения человека Алексей Аладин.

- Мы проводим уроки по всей стране, у нас более 30 региональных отделений, - комментирует Дарья Санюк. – Несколько тысяч волонтеров в субъектах РФ рассказывают об интернет-безопасности. Отклик всегда положительный, информация позволяет слушателям избежать вовлечения в незаконную деятельность в мировой паутине и не стать жертвой мошенников.

Интерактивы с экспертами также направлены на то, чтобы научить активных пользователей отличать фейковые новости от правдивых и защитить персональные данные.

26 мая 2022