Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», приуроченный к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва

8 июня 2022 года в зале заседания Совета депутатов муниципального образования Тихорецкий район территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная совместно с Молодежным Советом при ТИК Тихорецкая районная организовала и провела конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», приуроченный к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

С целью повышения уровня знаний участников конкурса в области избирательного права и избирательного процесса, возрождение интереса молодёжи к литературе и творчеству, повышение инициативы молодых авторов, выявление ранее не издававшихся молодых поэтов, конкурс проводился в двух направлениях: художественное чтение и авторское стихотворение. В мероприятии приняли участие студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиал Ростовского государственного университета путей сообщения.

В качестве экспертов выступили: председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Виктория Шведова, заслуженный работник культуры Кубани, художник постановщик I категории Городского Дворца Культуры Марина Сбытнева, депутат Архангельского сельского поселения Тихорецкого района, член Совета молодых депутатов Тихорецкого района Сергей Сливко, председатель Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Инна Аникиева, заместитель директора по воспитательной работе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Ольга Ярошевская.

Председатель комиссии Виктория Шведова поприветствовала молодежь и напомнила о предстоящих 11 сентября 2022 года выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, подробно рассказала о деятельности, структуре и полномочиях избирательных комиссий, основных этапах избирательного процесса.

Студенты читали художественные стихи, а пишущие авторы собственные произведения, на тему, предложенную организаторами конкурса. По итогу мероприятия всеми участниками была исполнена песня Олега Газманова «Вперед Россия»

Секретарь ТИК Валентина Высоцкая при подведении итогов членами жюри провела конкурсную программу брейн-ринг в области права и избирательного процесса и конкурс «Политика в лицах».

В ходе выступлений члены Конкурсной комиссии давали рекомендации участнику по прочитанному произведению.

От ТИК Тихорецкая районная все молодые избиратели получили благодарности и памятные сувениры. Победители награждены почётными грамотами, а также ценными призами. Конкурсной комиссии были определенны специальные номинации: «Гран-При» и «Первый успех», а также учрежден приз от Совета молодых депутатов Тихорецкого района.

********

8 июня 2022