ТИК Тихорецкая районная приняла участие в семинаре для системных администраторов ГАС «Выборы».

10 июня 2022 года информационным управлением аппарата избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи проведен семинар для системных администраторов ГАС «Выборы», которые работают в территориальных избирательных комиссиях и с сотрудниками аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, Тема обучения – особенности практической эксплуатации ГАС «Выборы» и технических средств на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

В программу семинара были включены вопросы применения ГАС «Выборы» на предстоящих выборах, опытной эксплуатации специального программного обеспечения Цифровой платформы, использования данных в системе для проверки достоверности сведений, представленных кандидатами при выдвижении, а также контроля за избирательными фондами кандидатов.

Спикеры мероприятия ответили на вопросы системных администраторов ГАС «Выборы».

10 июня 2022