ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Сегодня школьники района сдают последний экзамен.

Информатику выбрали 54 человека. Экзамен длится 3 часа 55 минут, проходит в пункте проведения экзаменов - 445 на базе шестой гимназии. Результаты будут известны 4 июля.

Уже стали известны результаты еще двух экзаменов – по физике и истории. 99 баллов по физике – у Дарьи Зикий (гимназия №8) и Владимира Фомина (школа №34); 95 баллов – у Ивана Хорольского (гимназия №6); 96 баллов по истории – у Кирилла Манько (гимназия №8).

ЕГЭ по истории и физике прошел в штатном режиме 6 июня. Экзамен по истории сдавали 62 человека, по физике - 78. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

***

Резервные дни основного периода ЕГЭ пройдут с 23 июня до 2 июля для выпускников прошлых лет и школьников, пропустивших экзамены по уважительным причинам. Напомним, для организации ЕГЭ в Тихорецком районе задействованы 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены проходят с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена ведут общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования МОНиМП КК.

20 июня 2022