VII литературный фестиваль "Родники земли кубанской

18 июня в Тихорецком районе прошел VII литературный фестиваль "Родники земли кубанской ". В малом зале Городского Дворца культуры г.Тихорецка собрались представители 12-ти литературных объединений, самодельные поэты и писатели из десяти муниципальных образований Краснодарского края и гости из Ростовской области.

Зональный фестиваль проводится по инициативе литературного объединения севера Кубани "Родник", бессмертным руководителем которого является член Союза писателей России и Международного Союза писателей и мастеров искусств Генрих Николаевич Ужегов.

Фестиваль на Тихорецкой земле проходит не случайно, более 110 лет назад молодой телеграфист станции Малороссийская Иван Молодцов создал 1-ое литературное объединение на Кубани.

С приветственным словом к участникам февраля обратилась директор Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки Светлана Кучеревская.

Почетными гостями фестиваля стали поэт, песенник, член Союза писателей России и Беларуси, руководитель международного фестиваля "Берега дружбы" Леонид Север (Ростовская область); публицист, главный редактор журнала народной поэзии и прозы "Мозаика юга", член Международного Союза писателей Валентина Богза; автор книг поэзии и прозы, член Союза писателей России, член правления Владимир Романов. Леонид Север вручил медали Международного Союза писателей за вклад развитие литературы Генриху Николаевичу Ужегову и членам литобъединения "Родник"

В ходе фестиваля состоялись выступления молодых авторов, премьеры творчества и авторские чтения, а также экспресс -конкурс на лучшее прозвучавшее произведение фестиваля. Гости и участники литературного праздника побывали с экскурсией в "Доме писателей".

21 июня 2022