ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРАХ КАВКАЗСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОТДЕЛА

В Кореновске прошли казачьи военно-полевые сборы.

В мероприятиях приняли участие более 50 казаков Тихорецкого районного казачьего общества и членов Тихорецкого отдела Союза казачьей молодежи Кубани. Они прошли на территории учебного полигона одной из воинских частей Кореновского гарнизона.

С казаками провели занятия по минно-взрывному, военно-медицинскому делу, огневой и инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Кроме того, участники военно-полевых сборов на время собирали и разбирали автомат Калашникова, обучались навыкам тактической стрельбы. На каждой учебной точке инструкторами были военнослужащие с боевым опытом.

По результатам сборов активные участники получат награду атамана Тихорецкого районного казачьего общества Андрея Аулова. Всего в сборах приняли участие более полутора тысяч казаков и казачьей молодежи из десяти районных обществ Кавказского отдела.

30 августа 2022