В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ГОСДУМЕ

В нем приняли участие 150 молодых парламентариев из 66 регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных Республик.

В числе участников председатель Совета молодых депутатов Тихорецкого района Антон Бакаев. Он выдвинул свои инициативы об улучшении проектирования соцобъектов с использованием BIM-технологий и о правах обманутых дольщиков при включении в реестр участников долевого строительства.

Одна из основных тем - интеграция молодёжи из ДНР и ЛНР в молодёжную политику России. Первыми шагами в этом направлении станет совместный конкурс законотворческих инициатив и ряд общественных проектов. Также участники совещания предложили распространить действие госпрограмм «Земский учитель» и «Земский доктор» для молодых специалистов, приезжающих работать на территории Луганской и Донецкой народных республик. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею закрепить молодых парламентариев за конкретными территориями Донбасса.

- Для Госдумы важен эффективный Молодежный парламент, потому что он позволяет молодым политикам получить дополнительные знания и выстроить коммуникации, а также принимать участие в развитии страны, - отметил Вячеслав Володин.
10 сентября 2022