ТИХОРЕЧАНЕ - ПРИЗЕРЫ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Соревнования провели в Саранске в рамках национального проекта «Образование».

Всего по результатам Нацфинала «Молодые профессионалы» и итоговых соревнований у сборной Краснодарского края 28 наград по 24 компетенциям: три золотые медали, четыре серебряные, семь бронзовых и 14 медальонов за профессионализм. Их завоевали студенты из Краснодара, Тихорецка, Ейска, Новороссийска, Брюховецкого, Лабинского, Славянского, Каневского и Апшеронского районов, а также четыре юниора из школ Краснодара, Лабинского и Тихорецкого районов.
Уже традиционно Тихорецкий индустриальный техникум показывает высокий уровень мастерства на всех этапах престижного чемпионата. Герои Всероссийского этапа этого года - студенты Данил Ралин, Вячеслав Прокопенко, Денис Будников и школьник Александр Белов.

По итогам Нацфинала Данил Ралин занял II место в компетенции «Управление автогрейдером», Вячеслав Прокопенко - III место в компетенции «Управление экскаватором». Денис Будников награжден медальоном за профессионализм в компетенции «Управление фронтальным погрузчиком». Подготовили призёров мастера производственного обучения Иван Моргун, Александр Дмитренко и Григорий Кулиш.
Тихоречане и в призах финала национального чемпионата WorldSkills Russia Junior. Александр Белов из школы №18 поселка Паркового занял III место в компетенции «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей». Подготовил ученика преподаватель Алексей Самойленко.

16 сентября 2022