В ТИХОРЕЦКЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ

Заседание МВК по вопросам межнациональных отношений прошло в администрации Тихорецкого района.

Провела заседание заместитель главы муниципалитета Наталья Куксова. Участники совещания рассмотрели вопросы профилактики экстремизма в интернет-пространстве. В районе работает молодежный киберпатруль по выявлению сайтов, пагубно воздействующих на сознание детей и подростков, а также материалов, пропагандирующих идеологию экстремизма и терроризма. Работу в этом направлении решено усилить. О проводимых мероприятиях по оказанию помощи беженцам, прибывающим из Украины и Донбасса, проинформировал мэр города Евгений Голубь.

В совещании приняли участие главы поселений, руководители социальной сферы, представители силовых структур, казачества, духовенства, общественности и СМИ.

22 сентября 2022