ТИХОРЕЧАНЕ ПРЕДСТАВЯТ НА КУБАНСКОЙ ЯРМАРКЕ КАЧОТТУ И ШЕВР

С 29 сентября 2 октября в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» (г.Краснодар, ул. Конгрессная, 1) состоится XII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2022».

В ней примут участие 550 представителей малых форм хозяйствования из всех муниципалитетов региона. В их числе – 15 участников Тихорецкого района, которые привезут на ярмарку мясо и молочную продукцию, выпечку, саженцы, товары декоративно-прикладного творчества. Сразу в двух кластерах «Молочное производство» и «Товары народных промыслов» представит свою продукцию глава КФХ из станицы Архангельской Оксана Мороз.

- Мы повезем на ярмарку сметану, творог, и конечно же, наши фирменные сыры: шесть видов качотты, пять видов халуми, шевр, канистрато и плавленый сыр. Дебютом для нас станет кластер народных промыслов. Здесь представим природную спа-косметику из натуральных ингредиентов - порядка 30 наименований. Вся наша продукция сертифицирована, - делится Оксана Мороз.

Впервые за всю историю проведения выставки в её рамках пройдёт специализированная розничная разовая ярмарка «Вино и сыр». На ярмарке свою продукцию представят порядка 30 винодельческих предприятий Кубани, а также ведущие сыроварни региона.

Традиционно «Кубанская ярмарка» будет сопровождаться насыщенной деловой программой. В частности, для представителей малого и среднего агробизнеса пройдут круглые столы и семинары и по актуальным вопросам сельхозпроизводства в нынешних экономических условиях.

Вход свободный. Время работа ярмарки – с 9:00 до 18:00.

22 сентября 2022