Тихорецкие полицейские задержали 50-летнего местного жителя, который незаконно приобрел и хранил в своем домовладении наркотическое средство для личного употребления.

В результате обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили в домовладении злоумышленника пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом конопли. По результатам исследования масса наркотического средства составила более 60 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали местного жителя, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство для личного употребления

Полицейские задержали 50-летнего местного жителя, который незаконно приобрел и хранил в своем домовладении наркотическое средство для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 сентября 2022