ПОБЕДА ТИХОРЕЧАН В ЗОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Сборная команда в составе учеников школы №7 и гимназии №8 прошла на зональный этап соревнований, которые состоялись в Кущевском районе.

В Спартакиаде приняли участие 13 команд из 11 муниципальных образований края. Команды соревновались по двум группам: 9 команд общеобразовательных организаций и 4 из организаций профессионального образования.

Программа включала в себя строевой смотр, разборку и сборку АК-47, подтягивание, бег, стрельбу из пневматической винтовки. По итогам соревнований сборная Тихорецкого района заняла второе место.

Спартакиада проводится ежегодно в целях пропаганды и популяризации физической культуры и спорта, подготовки к службе в вооружённых силах РФ, развития и укрепления основ военно-патриотического воспитания среди молодёжи допризывного возраста.
28 сентября 2022