Полицейские Тихорецкого района задержали мужчину, тайно оформившего четыре микрозайма на супругу

Получив деньги в общей сумме 45 тысяч рублей, 23-летний местный житель перевел их на свой банковский счет и распорядился по своему усмотрению.

После многочисленных звонков от представителей микрофинансовых организаций с требованием погасить задолженности по кредитам, которые она не оформляла, 23-летняя жительница Тихорецкого района обратилась в полицию.

При проведении проверки, тихорецкие полицейские установили, что кредитные обязательства втайне от заявительницы оформил ее 23-летний супруг. По версии полицейских, злоумышленник, используя мобильный телефон жены, с помощью приложения банка оформил четыре микрозайма в разных организациях. Получив деньги в общей сумме 45 тысяч рублей, подозреваемый перевел их на свой банковский счет и распорядился по своему усмотрению.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

27 сентября 2022