КУБАНСКАЯ ЯРМАРКА ЖДЕТ ГОСТЕЙ

В Краснодаре стартовала XII ежегодная агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка».

Открыли ярмарку губернатор региона Вениамин Кондратьев и спикер Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.

– В этом году мы изменили традиционный формат – мероприятие проходит без пышных торжеств. Но нам есть чем гордиться. Край всегда был гарантом продовольственной безопасности. У нас работает более 13 тысяч фермерских и свыше 1 миллиона личных подсобных хозяйств. Благодарю каждого, кто на своей земле растит хлеб, производит экологически чистую продукцию, обеспечивает жителей страны качественными товарами, - сказал глава Кубани.

В ярмарке принимают участие 550 представителей малых форм хозяйствования из всех муниципалитетов. Тихорецкие фермеры, переработчики и умельцы представили свою продукцию на 15 площадках. Осмотрел павильоны и пообщался с производителями руководитель района Анатолий Перепелин.

Всего на выставке работают 10 кластеров: овощи и фрукты, кондитерские изделия и бакалея, свежее мясо и птица, мясные изделия и деликатесы, молочные продукты, пчеловодство, рыба и морепродукты, пивоваренные и безалкогольные напитки, саженцы, народные промыслы. Впервые проходит выставка «Вино и сыр», в которой участвует порядка 30 винодельческих предприятий и ведущие сыроварни региона.

«Кубанская ярмарка» будет работать до 2 октября в выставочном комплексе «Экспоград-Юг». Вход свободный. Время работы – с 9:00 до 18:00.

30 сентября 2022