ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ КУБАНИ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ КУБАНИ


В числе награжденных на краевом мероприятии – тихорецкие педагоги Анна Пасюкевич и Елена Федоренко.

В торжественном мероприятии накануне Дня учителя также принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, представители педагогической общественности региона.

– Учителя для каждого из нас – вторые родители. Они встречают нас на пороге школы и провожают практически взрослыми. Не просто дают путевку в жизнь, а открывают двери в будущее. Сегодня есть возможность поблагодарить вас от имени всех выпускников. Спасибо за то, что верите в своих воспитанников, стараетесь видеть только хорошее в каждом мальчишке и девчонке – минусы переправляете на плюсы, пытаетесь вложить в каждого ребенка частичку своей души. Такие учителя были, есть и будут на Кубани всегда. Сейчас вы формируете поколение новаторов, которое должно создавать прорывные технологии во всех сферах, чтобы укреплять и развивать экономику. Продолжение края – в ваших учениках. И в ваших руках благополучие и процветание Кубани и России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в регионе трудятся более 43 тысяч педработников. Чтобы в профессию приходили лучшие сотрудники, в крае создают комфортные условия для работы. Ежегодно строят новые школы, закупают современное оборудование, увеличивают объемы финансирования отрасли. В 2022 году на образование направят почти 135 миллиардов рублей. В том числе это средства на поддержку классных руководителей и учителей, подготовивших 100-балльников по ЕГЭ. 300 педагогов получили по 1 миллиону рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

В ходе церемонии Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили работникам отрасли награды краевого и федерального уровня. Также наградили лауреатов премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В 2022 году победителями стали 49 педагогов, которые получат премии в размере 200 тысяч рублей. В их числе и тихоречане. Это Анна Пасюкевич, учитель математики школы № 33 станицы Архангельской, и Елена Федоренко, учитель технологии и изобразительного искусства гимназии № 6 города Тихорецка.

5 октября 2022