ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИВЕЗЛИ ДОМОЙ 26 МЕДАЛЕЙ

В соответствии с задачами федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Тихорецкий район продолжает популяризировать различные виды спорта.

С 30 сентября по 2 октября в Сочи прошел краевой турнир и первенство города Сочи по тхэквондо ВТФ «BLACK SEA CUP».

В соревнованиях приняли участие 22 команды из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Адыгейской и Кабардино-Балкарской республик. Всего - 368 спортсменов.

- Команду Тихорецкого района представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортшколы «Лидер», - рассказал Алексей Жданов, президент Федерации Тхэквондо Краснодарского края.

По результатам соревнований «золото» домой привезли Даниил Ерёмин, Мария Фалей, Никита Бутылкин и Екатерина Рачек. Серебряные медали завоевали Давид Согбатян, Полина Лозовая, Валерия Целомудрая, Всеволод Макаренко, Антон Самойленко, Сергей Ишутин, Никита Лепехин и Анна Руденко. Не менее почетная «бронза» у Ксении Николаевой, Елизаветы Руденко, Эльдара Басырова, Владислава Прудентова, Ильи Дробинка, Анны Алфимовой, Тимофея Ганигина, Егора Антонова, Дениса Кириллова, Максима Ламаша, Софьи Чугуевой, Валерия Пана и Андрея Тыша.

- Тхэквондо - не просто зрелищный вид спорта, а настоящее искусство со своим мировоззрением. Наряду со спортивными навыками и физическими способностями, силой, скоростью, выносливостью формирует в спортсменах духовное начало: вежливость, честность, настойчивость, самообладание и непоколебимость духа, - отметил Андрей Русанов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Тихорецкого района.

А с 1 по 3 октября в рамках того же чемпионата прошел «Фестиваль цветных поясов «TAEKWONDO KIDS». В нем приняло участие 162 спортсмена. Команду Тихорецкого района представили 3 воспитанника «Лидера». По результатам соревнований бронзовую медаль завоевала Сабрина Сауткина.

Подготовили победителей и призёров соревнований тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортшколы «Лидер» - Мария Колесник, Роман Дерманский, Наталья Ларионова, Андрей Жданов и Елена Жданова.

6 октября 2022