В Отделе МВД России по Тихорецкому району поздравили сотрудников и ветеранов службы уголовного розыска

Сотрудники уголовного розыска отмечают 104-ую годовщину со Дня образования службы в системе МВД Российской Федерации.

В 1918 году, а именно 5 октября, Народный комиссариат внутренних дел РСФСР учредил отдел Центророзыска НКВД, о чём было указанно в положении об образовании отделения уголовного розыска. Этот день и послужил датой для образования профессионального праздника.

На уголовный розыск возложена очень сложная и ответственная задача – ограждать мирное население от преступных посягательств. Поэтому здесь служат люди с сильным характером и незаурядными способностями.

Успехи сотрудников отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Тихорецкому району были неоднократно отмечены руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В профессиональный праздник врио начальника ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Евгений Афонин искренне поздравил оперативников и ветеранов службы, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

6 октября 2022