ТИХОРЕЦКИЙ ФИЛИАЛ «РОССЕТИ КУБАНЬ» ОБЕСПЕЧИЛ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ БОЛЕЕ 260 НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Более 260 потребителей Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Новопокровского, Белоглинского районов Краснодарского края присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года.

Общий объем присоединенной мощности превысил 10 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, фармацевтическое предприятие. За девять месяцев 2022 года электроэнергией обеспечены около десяти социально значимых объектов.

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на крупнейшие районы - Тихорецкий и Павловский. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 850 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 26 МВт.

По информации Тихорецкого филиала «Россети Кубань»