В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

В День Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в Тихорецке состоялся войсковой молебен в храме святой блаженной Ксении Петербургской.

Участие в нем приняли атаман Тихорецкого района Андрей Аулов, казаки районного и городского казачьих обществ.

Мероприятия, посвященные 326-й годовщине образования Кубанского казачьего войска, проходят по направлениям военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, спортивной и допризывной подготовки молодежи. В городской гимназии №6 проведена торжественная линейка для классов казачьей направленности. На линейку пришли почётные гости, среди которых атаман Тихорецкого ГКО Руслан Хижняков, его заместитель Петр Алисов и казак-наставник Григорий Гальченко.

В Доме культуры станицы Юго-Северной прошла экскурсия в музейную комнату «Родной уголок семьи казачьей» для учеников казачьего класса школы № 39. В этот день ребята познакомились с предметами быта и культуры родного края.

Атаман Юго-Северного хуторского казачьего общества Сергей Ткаченко в составе делегации Кубанского казачьего войска принимает участие в III Всероссийском слете казачьей молодёжи в Калининграде. Это ежегодное мероприятие представляет собой уникальную площадку для обмена опытом и идеями, укреплению сплочённости и патриотизма.

15 октября 2022