ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ПРИЗЕРЫ, УЧАСТНИКИ И ЛАУРЕАТЫ НАУЧНЫХ КРАЕВЫХ КОНКУРСОВ

Исследовательская деятельность, агрономия и агробизнес. Юные тихоречане принимают участие в масштабных проектах регионального уровня.

Трое учащихся из Тихорецкого района представили муниципалитет на заключительном этапе конкурса исследовательских проектов «Эврика», который прошел с 12 по 14 октября на базе Центра развития одаренности. В нем приняли участие 256 авторов из 44 муниципальных образований края.

Школьники, приглашенные для участия, в онлайн-режиме защищали свои проекты на 25 секциях. Ученица 10 класса гимназии № 6 Анна Сумашедова в номинации «Литература» представила работу «Создание для школьников настольной игры «ГОГОЛЬМАНИЯ» с целью изучения творчества Н.В. Гоголя». Никита Корякин, ученик 6 класса гимназии № 8, защищал работу по теме «Спасем степную реку Тихонькую» в номинации «Экология», а самый юный участник – четвероклассник восьмой гимназии Марк Касилов в номинации «Техническое направление» представил работу «Комплекс «Чистый город».

А в краевом Эколого-биологическом Центре прошёл праздник урожая. Более 400 участников из 25 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в Фестивале достижений учебно-опытных участков «Агрофестиваль - будущее своими руками». Лауреатом стала команда учеников средней школы №33 станицы Архангельской. В рамках мероприятия были представлены экспозиции урожая и выступления агитбригад. По итогам Агрофестиваля архангельские «Эколидеры» награждены дипломом 1 степени в номинации «Лучшее выступление агитбригад» и дипломом лауреата краевого смотра-конкурса в номинации «Лучшее оформление экспозиции».

В краевом Эколого-биологическом Центре, помимо Агрофестиваля, прошел региональный этап Открытого Чемпионата «Агро.Бизнес.Старт» по решению задач предприятий агропромышленного комплекса. К участию в нем была приглашена команда «Точки роста» средней школы № 35 поселка Малороссийского. Участники Дарья Волкова, Владислав Манаков, Владислав Мнацаканов, Екатерина Стрельникова и Елизавета Черткова под руководством учителя биологии и географии Веры Пчелинцевой стали призерами Чемпионата и заняли 2 место. С начала учебного года учащиеся 35-ой школы добились результатов уже в трех краевых конкурсах по направлениям деятельности центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

19 октября 2022