В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЗАЛОЖИЛИ КАПСУЛУ ВРЕМЕНИ

Учащиеся школы №33 сами создали капсулу с помощью 3D принтера в образовательном центре «Точка роста».

С приветственным словом выступил глава поселения Евгений Абашкин. На мероприятии также присутствовали почетный житель станицы Виктор Гильзов и бывшая ученица школы №33 Вера Калугина. Именно они в 1985 году закладывали первую капсулу времени. К ней жители станицы добавили еще одну. Заложили капсулу-2022 председатель Совета ветеранов станицы Михаил Кучеренко и лидер школы Елизавета Чупринда. Вскрыть капсулы времени запланировали в 2045 году.

Первое послание заложили во время строительства мемориального комплекса. В этом году его реставрируют. Завершить работы планируют до 1 ноября. При поддержке краевого министерства ТЭК и ЖКХ на ремонт направили более 13 млн рублей.

Напомним, памятник является объектом культурного наследия. За мемориалом расположена братская могила. На памятной стене до реконструкции были отображены 922 фамилии погибших участников Великой Отечественной войны. Благодаря поисковой работе сотрудников музея и администрации установлено еще 302 фамилии земляков.

20 октября 2022