В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ

Это районный этап Сретенских духовно-образовательных чтений Тихорецкой епархии, пленарное заседание которых пройдет в ноябре.

Открыл конференцию протоиерей Андрей Голышев. Он отметил важность подобных встреч. Их главная цель - пробудить интерес обучающихся к духовному и историческому наследию своего народа, истории православия, традициям христианской культуры.

С приветственным словом выступила заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова. Она вручила Благодарственное письмо учителю второй городской школы Дарье Бедюх. Педагог стала призером краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры-2022».

Педагоги районных школ выступили с докладами, обменялись опытом. 15 ноября состоится зональный этап Сретенских чтений, где соберутся представители различных школ муниципалитетов края.

26 октября 2022