Тихорецкие полицейские совместно с представителями Управления молодежной политики провели мероприятие со специалистами администраций сельских поселений Тихорецкого района

Полицейские рассказали о методе выявления деструктивных групп среди молодежи, а также о профилактике интернет-мошенничеств.

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителями молодежной политики провели мероприятие со специалистами администраций сельских поселений Тихорецкого района.

Полицейские подробно рассказали о видах и способах мошенничеств, обратив особое внимание на дистанционные мошенничества. Правоохранители порекомендовали участникам встречи прерывать звонки с незнакомых номеров, не разглашать свои персональные данные, быть предельно осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений.

Также полицейские разъяснили способ проведения мониторинга в сети Интернет на предмет выявления деструктивных групп, пропагандирующих идеологию экстремистских и террористических проявлений.

По окончании мероприятия представители Управления молодежной политики

раздали присутствующим Памятки по профилактике мошенничества.

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности населения Тихорецкого района.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 декабря 2022