БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ


В преддверии новогодних праздников на повестке дня вопросы обеспечения правопорядка и пожарной безопасности.

В плановом итоговом заседании координационного совещания и антитеррористической комиссии приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов, сотрудники администрации, главы поселений.

На территории муниципалитета принято решение минимизировать проведение праздничных мероприятий и массовых гуляний. Усилены меры антитеррористической защищенности и общественной безопасности.

– Наша основная задача на период праздников – обеспечить спокойствие и безопасность жителей и гостей района. На это надо направить все усилия. Никакие предупредительные мероприятия в это время лишними не будут, – подчеркнул глава района Анатолий Перепелин.

Правоохранительным органам совместно с казачеством рекомендовано усилить охрану порядка в общественных местах и на объектах транспортной инфраструктуры. Представители центральной районной больницы обеспечат повышенную готовность медицинских учреждений.

Комиссией принято решение усилить работу по реализации «детского закона». Особое внимание при этом уделят посещению неблагополучных семей и занятости несовершеннолетних в период каникул. Объекты коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры переходят на усиленный режим дежурств на территории предприятий.

16 декабря 2022