ТИХОРЕЦКОМУ ИНДУСТРИАЛЬНОМУ ТЕХНИКУМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ

ТИХОРЕЦКОМУ ИНДУСТРИАЛЬНОМУ ТЕХНИКУМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ


На торжественном мероприятии в городском Дворце культуры собрались ветераны, преподаватели, студенты и выпускники техникума.

История учебного заведения берет начало с 1920 года, когда на территории станции Тихорецкой было основано железнодорожное училище, там готовили рабочие кадры для Машиностроительного завода им В.В. Воровского, а в 1932 году на территории зерносовхоза образован Учебный центр по подготовке специалистов для сельского хозяйства. ТИТ сегодня – это ведущее учебное заведение сельскохозяйственного профиля не только в Тихорецком районе, но и в Краснодарском крае. 1000 студентов, более 50 преподавателей и мастеров. Индустриальный техникум стал одной из площадок престижного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и традиционно показывает высокий уровень мастерства на всех этапах.

На торжественном мероприятии в городском Дворце культуры собрались ветераны, преподаватели, студенты и выпускники техникума. Среди почетных гостей праздника была Наталья Батютина, начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина присутствующих поздравила начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. Также коллектив учреждения поздравили глава города Евгений Голубь и глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. Награды от Совета муниципального образования Тихорецкий район вручил председатель Виктор Фицкий. От краевой организации Профессионального Союза работников народного образования и науки Российской Федерации присутствующих поздравила Алёна Парфенюк.

Торжественный вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Вспоминали ветеранов, перелистывали страницы многолетней богатой истории, радовались победам современников. В стенах индустриального техникума сложился творческий, инициативный, дружный и сплочённый коллектив с высоким уровнем профессиональных навыков. Среди выпускников техникума заслуженные работники, почётные граждане района, активные деятели и предприниматели.

16 декабря 2022