ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ СТАНИЦЫ ФАСТОВЕЦКОЙ

В День памяти святителя Николая Чудотворца в храме станицы Фастовецкой отмечается престольный праздник.

Торжественное богослужение провёл епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. На службе присутствовали глава поселения Виктор Лагода, прихожане, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов.

Свято-Никольский храм расположен на том самом месте, где в 1839 году первые казаки-поселенцы построили церковь в честь Николая Чудотворца. По указу Архиепископа Екатеринодарского и Новороссийского в 1998 году был открыт приход Свято-Никольской церкви станицы Фастовецкой, где с первых дней по настоящее время настоятелем является отец Валерий Бочарников. Под церковь была отведена часть здания общины казаков, а в 2005 году состоялась закладка камня в основание будущего Свято-Никольского храма.
19 декабря 2022