БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

В зимнее время стоит соблюдать особую бдительность в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог.

Несмотря на проводимую работу по безопасности дорожного движения в местах пересечения железнодорожных путей с автомобильными дорогами в границах Северо-Кавказской железной дороги допускаются случаи дорожно-транспортных происшествий.

По состоянию на 2022 год на сети Северо-Кавказской железной дороги произошло 41 ДТП, пострадали 24 человека, из них погибли 6 человек. В 2021 году зафиксировано 29 ДТП в которых пострадали 14 человек, 3 погибли.

Руководство Тихорецкой дистанции пути сообщает:
«Помните, что железнодорожный транспорт – источник повышенной опасности. Во избежание дорожно-транспортных происшествий при нахождении на железнодорожных переездах строго соблюдайте правила ПДД. Не подвергайте свою жизнь опасности. Оберегайте себя и других от несчастных случаев!».
4 января 2023