ИТОГИ ГОДА: ЗНАКОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Уходящий 2022 год для Тихорецкого района стал богатым на достижения и знаковые события.

Экономические планы этого года муниципалитет выполнил. Сельское хозяйство, промышленное производство, розничная торговля – везде значительный прирост объемов отгруженной продукции. Прибыль крупных и средних предприятий выросла вдвое.

Несколько лет подряд муниципалитет занимает лидирующие позиции в краевом рейтинге эффективности управления. Экспертная комиссия оценивает деятельность органов власти в области экономического развития, социально-культурной сферы, ЖКХ. По результатам оценки – Тихорецкий район в тройке лидеров среди муниципальных районов.

В настоящее время на различных стадиях реализации в Тихорецком районе находятся 10 инвестиционных соглашений на сумму более 13 млрд рублей. При этом планируется создать более 1600 рабочих мест.

По результатам мониторинга деятельности органов местного самоуправления за прошлый год среди 37-ми муниципалитетов края Тихорецкий район снова в передовиках. А за достижение инвестиционных результатов район стал лидером по объему краевой дотации, получив более 30 млн рублей. Эта дотация – наибольшая среди всех муниципалитетов Кубани.

1 января 2023