Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в грабеже


19-летний житель станицы Павловской открыто похитил у бывшего однокурсника денежные средства.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился 18-летний местный житель. Заявитель пояснил, что бывший однокурсник пришел к нему домой и открыто похитил денежные средства.

Установлено, что молодые люди ранее были студентами одного из учебных заведений города Тихорецка. После отчисления с места учебы, 19-летний житель станицы Павловской пришел домой к бывшему однокурснику с ограниченными возможностями здоровья, и открыто похитил денежные средства в сумме 3 000 рублей наличными и 2 000 рублей с банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тихорецкому району задержали злоумышленника по месту жительства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 января 2023