ИТОГИ ГОДА: МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

ИТОГИ ГОДА: МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА


2022 год стал насыщенным для тихорецкой молодежи. Ребята завоевали множество побед, помогали нуждающимся, реализовали новые проекты.

Одним из них стал «Граффити. Защитник». По инициативе управления молодёжной политики Тихорецкий район первым на Кубани принял участие во Всероссийской акции, которая реализуется движением «Юнармия» в рамках масштабного проекта Минобороны РФ «Дорога памяти». Портрет командира мотострелкового взвода, лейтенанта ВС РФ Дмитрия Готовца изобразили на одном из зданий города.

Дмитрий закончил шестую гимназию и состоял в юнармейском отряде. 25 марта 2022 года он погиб в ходе проведения СВО. Посмертно награжден Орденом Мужества.

С таких героев берут пример и остальные ребята. Начинают с малого – помощь окружающим. В Тихорецком районе почти 20 тысяч волонтеров, зарегистрированных на сайте ДОБРО.РУ. Молодые люди помогают ветеранам, пожилым и всем, кто в этом нуждается.

В мае 2018 года Михаил Носач создал волонтерское объединение #ДОБРОдел, которое существует и в настоящее время. В его состав входит 35 человек. На форуме в Краснодаре Михаил стал победителем регионального этапа премии #МыВместе за создание проекта.

В конкурсе среди отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов тихорецкий отряд «Юнармеец» занял второе место.

Тихорецкая молодежь сильна и в науке. Стипендии администрации Краснодарского края на 2022-2023 учебный год были удостоены девять тихорецких студентов.

По результатам краевого рейтинга управление молодежной политики администрации Тихорецкого района вошло в тройку лучших.

11 января 2023