ТИХОРЕЦКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Полицейские рассказывают школьникам о том как стать ответственными пешеходами.

В первый учебный день после зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели с учащимися городской школы №4 занятие по БДД. Дорожные полицейские рассказали школьникам об ответственности пешеходов. Это важно в любое время года, особенно в зимний период, когда ситуация на дорогах осложнена погодными условиями.

Инспектор уделил внимание запрету использования телефонов, планшетов и наушников в процессе участия в дорожном движении и необходимости использования светоотражающих элементов. В завершении мероприятия, школьники повторили значения дорожных знаков и разметки, виды и значение сигналов светофора, а также обязанности пешеходов.
13 января 2023