ТИХОРЕЦКИЙ ПРОЕКТ ПОБЕДИЛ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ

ТИХОРЕЦКИЙ ПРОЕКТ ПОБЕДИЛ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ


В Москве подвели итоги первого конкурса президентских грантов 2023 года.

Всего на него было подано более 10 тысяч заявок от порядка 9 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. Шесть проектов, подготовленных Кубанским казачьим войском, вошли в число победителей федерального грантового конкурса.

В числе победителей - и тихорецкий проект. Казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Вольный ветер» станицы Архангельской выиграл грант на проект «Живая глина – мы сможем». В прошлом году в станице при поддержке Фонда культурных инициатив открылась гончарная мастерская, однако здесь отсутствует учреждение, направленное на адаптацию лиц с ограниченными возможностями здоровья и реабилитацию взрослых и детей-инвалидов. Благодаря проекту создадут мастерскую, в которой на протяжении всего проекта дети с ОВЗ будут обучаться гончарному ремеслу.

Клуб «Вольный ветер» уже в четвёртый раз успешно участвует в краевом и президентском грантовых конкурсах. Кроме гончарной мастерской, активисты презентовали и реализовали спортивный проект, а с 1 февраля открывают мастерскую «Шьем для Победы».

16 января 2023