ТИХОРЕЦКИЕ УЧАЩИЕСЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВЕРЯТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ

ТИХОРЕЦКИЕ УЧАЩИЕСЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВЕРЯТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ


В муниципалитете прошли олимпиады по трём предметам.

На базе городской школы № 4 состоялись региональные этапы ВсОШ по русскому языку и астрономии. В олимпиаде по русскому языку наш район представили одиннадцатиклассницы из гимназии № 8 и школы № 18 поселка Паркового Екатерина Суркова, Анастасия Пивнева и Эльвира Матвеенко.

В олимпиаде по астрономии проявили свои знания десятиклассницы школы № 34 Екатерина Павлова и Милена Осипчук, семиклассники из школ № 34 города Тихорецка и № 3 станицы Фастовецкой Артем Плужной, Алексей Волков, Игорь Волошин и Иван Калягин. Итоговые результаты станут известны 31 января и 1 февраля.​

А на базе восьмой гимназии прошел региональный этап ВсОШ по информатике. В этом учебном году на региональный этап по данному предмету вышли 4 старшеклассника школ Тихорецкого района. Региональный этап ВсОШ по информатике проводится в два компьютерных тура. Все участники регионального этапа, вне зависимости от класса, решают одни и те же задачи, но итоги подводятся отдельно по возрастным группам. В силу специфики задач олимпиады по информатике проверка и оценивание решений происходит с использованием автоматической тестирующей системы. Длительность каждого тура составляет 5 часов. Основой олимпиады является программирование.

23 января 2023