Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели мероприятие «Пешеходы – отличники»

Инспектор ГИБДД порекомендовала детям быть бдительными и дисциплинированными на улице и на дороге.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов сотрудники Тихорецкой Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеходы - отличники» с учащимися 1 и 5 класса школы № 34 города Тихорецка.

В начале урока инспектор напомнила ребятам о правилах безопасности на проезжей части дороги, о дорожных знаках и светофоре, о ситуациях, которые могут произойти на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Также сотрудница полиции рассказала о правилах во время передвижения на велосипеде и современных средствах индивидуальной мобильности - самокатах, сигвеях, гироскутерах. Инспектор объяснила, для каких целей используются световозвращающие элементы и где лучше их размещать.

В конце урока инспектор пожелала детям быть бдительными, осторожными, дисциплинированными на улице, беречь себя на дороге и быть пешеходами – отличниками!

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 января 2023