Детский сад станицы Алексеевской стал казачьм

Статус «казачья образовательная организация» присвоен детскому саду № 38 «Ромашка» станицы Алексеевской Тихорецкого района.

Детский сад № 38 «Ромашка» расположен в станице Алексеевской, которая является одной из старейших казачьих станиц Краснодарского края. Основана она казаками-переселенцами станицы Невинномысской в 1909 году.

Казачьи традиции и обычаи у станичников сохранились и по сегодняшний день во многих семьях. Фотографии предков бережно хранятся, передаются от старших младшим интересные истории из их жизни, старинные предметы.

В группах казачьей направленности детей старшего дошкольного возраста знакомят с кубанским казачеством, его этнокультурными особенностями.

Заведующий детским садом Максименко Наталья Владимировна совместно с атаманом Алексеевского хуторского казачьего общества Кирпичевым Владимиром Викторовичем и настоятелем Храма Иоанна Богословского Коротицким Олегом Владимировичем создали все необходимые условия, чтобы познакомить детей с Кубанью – казачьим краем, воспитать в них любовь к малой родине, к тому, что так ЛЮБО казакам и близко детям.

30 января 2023