ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Завершились региональные этапы ВсОШ по физике и химии.

На базе шестой городской гимназии 28 и 30 января прошли практический и теоретический тур регионального этапа ВсОШ по физике, региональный этап всероссийской олимпиады имени Дж.К. Максвелла среди учащихся 7-8 классов. Тихорецкий район представили две семиклассницы из восьмой гимназии и третьей школы станицы Фастовецкой. Это Александра Глаголова и Карина Мирзоян. А также восьмиклассники из 34 школы и 18 поселка Паркового: Виктория Соколова и Андрей Ченин, девятиклассники из 6 и 8 гимназий Никита Зюбин и Владимир Свистун, учащийся 10 класса восьмой школы станицы Новорождественской Никита Артемьев и одиннадцатиклассник из 3 школы станицы Фастовецкой Илья Совершенов.
Накануне тихорецкие ребята приняли участие и в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии. Свои знания проявили девятиклассник восьмой гимназии Владимир Свистун и десятиклассница второй городской школы Илона Алышева. Олимпиада проходила в два тура - теоретический и практический, в ходе которого ребята продемонстрировали членам жюри навыки работы с растворами и умение проводить их анализ.
Итоги регионального этапа станут известны позже. Результаты придут каждому школьнику в личный кабинет.
В Тихорецком районе первым призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стала Суркова Екатерина, учащаяся 11 класса восьмой городской гимназии. Катя успешно справилась с олимпиадными заданиями по экономике и стала призером.

31 января 2023