ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

В день памяти православной святой Божественную литургию возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Храм святой блаженной Ксении Петербургской построили в Тихорецке на средства благотворителей. Большую роль в основании сыграл Герой труда Кубани, Почетный житель Тихорецкого района Николай Тимошенко. Разделили радость престольного праздника с прихожанами глава района Анатолий Перепелин и атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов.

За 16 лет существования храм святой блаженной Ксении Петербургской стал центром православной жизни «той» стороны Тихорецка, тесно сотрудничает с Тихорецким районным казачьим обществом, активно участвует в духовном воспитании подрастающего поколения.

Ксения Петербургская - одна из почитаемых русских святых. Ее икона есть почти в каждом доме жителей Кубани. Престольный праздник храм отмечает дважды: 6 февраля - день памяти Ксении Петербургской и 6 июня - день ее прославления в лике святых.

6 февраля 2023