9 февраля в Павловском районе стартовал цикл зональных форумов краевого Совета молодых депутатов на тему «Развитие территорий и межсекторное взаимодействие в реализации социально значимых проектов». Молодые депутаты Тихорецкого района, а также член Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Никита Борисов, приняли участие в работе форумной площадки.

Программа форума включала несколько блоков вопросов. Спикеры рассказали о программах инициативного бюджетирования, поделились практиками и инструментами развития территорий ТОСами. Отдельный тематический раздел посвящался вовлечению молодых депутатов в социально-проектную деятельность. В ходе форума спикеры поделились своим опытом разработки проектов в области культуры, физкультуры и спорта, здорового образа жизни, патриотического воспитания.

Далее участники форума закрепили полученные знания командной игрой, в ходе которой разрабатывали свои проекты. По итогам форума была создана проектная группа, которая будет в этой зоне комплексно оказывать методическую помощь по разработке социально значимых проектов при поддержке эксперта.

20 февраля 2023