В МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ «ПЛАТФОРМА ГЛАГОЛ» ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЧИТАТЕЛЕЙ

В МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ «ПЛАТФОРМА ГЛАГОЛ» ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЧИТАТЕЛЕЙ


В прошлом году Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека была модернизирована и обрела статус модельной.

Финансирование составило более 12 млн рублей. В ходе модернизации обновлен библиотечный фонд, приобретена современная мебель и техника, значительно расширен спектр информационно-библиотечных услуг, созданы комфортные условия для посетителей.

В рамках рабочего визита в Тихорецкий район «ПЛАТФОРМУ ГЛАГОЛ» посетили депутат Госдумы Алексей Ткачев и первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

– Из-за того, что интернет плотно вошел в нашу повседневную жизнь, библиотеки в привычном виде стали не востребованы. Но информация, полученная на сайтах, не дает таких знаний, как поиск необходимых материалов в книгах. Модельные библиотеки нового формата включают в себя офлайн и онлайн возможности. Это даст для них новый рывок к развитию, - отметил Николай Гриценко.

За первые 5 месяцев работы модельной библиотеки количество читателей увеличилось в два раза, прошло более 40 мероприятий и экскурсий. Процент обновления книжного фонда вырос до 6%, количество новых поступлений составило порядка трех тысяч экземпляров.

15 марта 2023