В г-к Анапа с. Витязево прошло Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В соревнованиях приняло участие 757 спортсменов из 58 регионов России. В состав спортивной сборной команды Краснодарского края входило 12 тхэквондистов

Серебряную медаль завоевал Жалыбин Иван в в/к +78 кг. (тр. спортсмена Башинский Виктор Константинович). Иван провёл четыре поединка в трёх одержав победу над спортсменами из республики Башкортостан, Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, уступив в финале сопернику из Ростовской области.

На третей ступени первенства России с бронзовой медалью поднялась Айдинова Софья выступавшая в в/к до 52 кг. (тр. спортсмена Нижник Александр Николаевич). Софья одержала три победы у спортсменов из Волгоградской области, города Москвы, Ульяновской области, проиграв в полуфинале представительнице из Самарской области.
В итоговом общекомандном зачёте Кубанские спортсмены заняли четвертое место, уступив команде Ростовской области менее 20 очков. На втором месте команда города Санкт-Петербурга, первое место у команды Самарской области.