КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В администрации Тихорецкого района состоялось заседание консультативного совета общественных объединений, которое провел руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Об оказании мер социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей на территории Тихорецкого района доложила заместитель главы муниципального образования Наталья Куксова.

– Жители нашего района сплотились. Вместе мы оказываем помощь фронту, нашим мобилизованным ребятам и их семьям. Считаю, что это долг каждого из нас. Сегодня необходимы медикаменты, продукты, вещи и военное снаряжение. Если мы все вместе будем заниматься этими вопросами, то сможем быстрее одержать Победу, – обозначил Анатолий Перепелин.

Начальник отдела ЗАГС Тихорецкого района Светлана Ефремова рассказала о состоянии демографической ситуации на территории муниципалитета. В 2022 году снизилось количество записей актов о государственной регистрации смерти и увеличилось количество актов о заключении брака.

Руководитель Центра занятости населения Галина Роговцова доложила о реализации государственной программы «Содействие занятости населения» в 2022 году, пояснив, что уровень безработицы на 1 января 2023 года составил 0,5%.

2 мая 2023