МОЛОДЫЕ СТРАТЕГИ РОССИИ

Участникам Всероссийского конкурса предлагают обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития.

В конкурсе могут принимать участие молодые граждане в возрасте от 14 до 35 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и молодые ученые.

Конкурс проводится в два этапа: с 5 апреля по 25 августа 2023 года - заочный этап конкурса; сентябрь 2023 года - очный. Номинации:

«Я – лидер школьного самоуправления»;

«Я – старший по подъезду/дому»;

«Я – член территориального общественного самоуправления»;

«Я – директор производственного объединения, завода, фабрики»;

«Я – главный архитектор города»;

«Я – глава муниципального образования: города, района, поселка»;

«Я – депутат»;

«Я –глава субъекта Российской Федерации»;

«Я – Президент!»

Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г. Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года.

Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.россия-территория-развития.рф/

13 мая 2023