В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ДЛЯ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ

Военно-патриотическое мероприятие «Я, ты, он, она — мы единая страна» состоялось на Казачьем берегу.

Его посетили заместитель главы района Наталья Куксова, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов, председатель Союза кубанской казачьей молодежи Владислав Кириченко.

В сборах приняли участие военнослужащие, вернувшиеся из зоны проведения СВО, волонтёры, казаки Архангельского ХКО, участники центра «Вольный ветер», учащиеся и учителя школ Тихорецкого района.

Ребята сражались в стрельбе из пневматической винтовки, показали навыки первой медицинской помощи при ранении, познакомились с военным обмундированием бойца, разборкой и сборкой автомата. Кроме этого ребята оказались в полевых условиях, максимально приближенных к армейским. По словам участников, самым приятным стало время единения в дружеском круге у тёплого костра.

16 мая 2023