ТУРНИР ПАМЯТИ ДМИТРИЯ НАЛИВАЙКО

При поддержке Тихорецкого РКО в спортивном комплексе посёлка Паркового состоялся краевой турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти нашего земляка кавалера Ордена Мужества Дмитрия Наливайко.

Орден мужества (посмертно) присвоен Дмитрию Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Боец почти шесть месяцев находился на передовой, руководил взводом и за столь короткий срок смог проявить лучшие качества, присущие российскому офицеру. На турнир была приглашена семья Дмитрия Наливайко.

С приветственным словом выступили атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов и президент Федерации армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств Валерий Котко. В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей 12-17 лет из разных городов и станиц Краснодарского края: Тихорецка, Курганинска, Краснодара, Усть-Лабинска, Красноармейской, Ленинградской, Тбилисской. Вокальный коллектив Парковского Дома культуры «Родничок» выступил с номерами художественной самодеятельности.

Тихоречане завоевали в турнире два первых места (Александр Халанский и Арсений Коровянский), четыре вторых (Александр Авдеев, Артем Колосов, Георгий Слынко, Матвей Слынко), два третьих (Ашот Егисян, Павел Ногин).

17 мая 2023