В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования Тихорецкий район.

В мероприятии приняли участие главы поселений, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина, представители ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району и Тихорецкой дистанции пути.

На совещании рассмотрели вопросы о состоянии аварийности и мерах по ее снижению. Обсудили профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Отдельные вопросы касались формирования законопослушного поведения участников дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Особое внимание уделено профилактике нарушений ПДД водителями, управляющими мототранспортными средствами. Один из важных вопросов – профилактика нарушений несовершеннолетними, передвигающимися по дорогам на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколёсах и других аналогичных транспортных средствах.

По итогам заседания даны рекомендации главам поселений по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории Тихорецкого района.

17 мая 2023