ТИХОРЕЧАНЕ – ПРИЗЕРЫ КРАЕВОЙ ВИКТОРИНЫ

В краснодарском Доме культуры ВОС состоялся второй этап краевой викторины «85 лет Краснодарского края в вопросах и ответах».

Конкурс состоял из двух туров и содержал вопросы по истории и культуре Кубани, а также по истории краевой организации Всероссийского общества слепых. Оценивали знания участников сотрудники Краснодарской специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова. По итогам викторины Тихорецкая местная организация ВОС заняла третье призовое место среди 20 команд-участниц.

– Победители награждены дипломом и специальными настольными играми для незрячих и слабовидящих людей, – говорит Ирина Гладышева, руководитель Тихорецкой местной межрайонной организации ВОС. – Хочется поблагодарить главу Тихорецкого района Анатолия Перепелина и его заместителя Наталью Куксову за предоставленный транспорт, а также заведующую Тихорецким филиалом Краснодарской специальной библиотеки для слепых им. Чехова Оксану Шалыгину за информационную помощь в подготовке команды и Марину Кузьмину, заведующую сектором кубановедения центральной городской библиотеки им. Лермонтова за активное участие в проведении краевой викторины.

23 мая 2023